Georges MASSON (1875-1949)

LOT N° : 548
Georges MASSON (1875-1949) Veille de Fête à Pasajes Huile sur panneau signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos. 38 x 46 cm Provenance : Collection privée, Biarrritz. Commentaire: L'oeuvre est référencée au Catalogue Raisonné en ligne de l'artiste sous le numéro 121. Oeuvre en rapport: Georges Masson (1875-1949),... Lire la suite

ADJUGÉ 10500 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

Georges MASSON (1875-1949) Veille de Fête à Pasajes Huile sur panneau signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos. 38 x 46 cm Provenance : Collection privée, Biarrritz. Commentaire: L'oeuvre est référencée au Catalogue Raisonné en ligne de l'artiste sous le numéro 121. Oeuvre en rapport: Georges Masson (1875-1949), Rue animée à Pasajes, Catalogue Raisonné en ligne de l'artiste, n°69. Nous remercions Madame Mary-Anne Prunet pour les informations qu'elle nous a transmises.