José ARRUE (1885-1977)

LOT N° : 554
José ARRUE (1885-1977) Fête dans la Taverne, vers 1921-1922 Gouache signée en bas à droite 48 x 64 cm Provenance: Collection privée, San Sebastian. Exposition: Salon Frederico Carlos MÜLLER, 935 calle Florida, Buenos Aires, Argentine, Exposition collective Alberto & José ARRUE et émaux de Ricardo ARRUE, juillet 1922, n°37... Lire la suite

ADJUGÉ 15000 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

José ARRUE (1885-1977) Fête dans la Taverne, vers 1921-1922 Gouache signée en bas à droite 48 x 64 cm Provenance: Collection privée, San Sebastian. Exposition: Salon Frederico Carlos MÜLLER, 935 calle Florida, Buenos Aires, Argentine, Exposition collective Alberto & José ARRUE et émaux de Ricardo ARRUE, juillet 1922, n°37 (Baile en la Taberna) du catalogue.