Vahé NAFILYAN, Caricature de Saint-Jean-de-Luz,

LOT N° : 623
Vahé NAFILYAN, Caricature de Saint-Jean-de-Luz, extrait de la revue Régionaliste des Pyrénées n°83 novembre 1937 à janvier 1938, imp. Marrimpouey jeune, Pau, 1938. Broché, 12 p. avec envoi autographe à Louis Ducla. Rare petite plaquette satyrique sur le ville de Saint-Jean-de-Luz. Savoureux ! JOINT: Vahé NAFILYAN, La croix de... Lire la suite

ADJUGÉ 170 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

Vahé NAFILYAN, Caricature de Saint-Jean-de-Luz, extrait de la revue Régionaliste des Pyrénées n°83 novembre 1937 à janvier 1938, imp. Marrimpouey jeune, Pau, 1938. Broché, 12 p. avec envoi autographe à Louis Ducla. Rare petite plaquette satyrique sur le ville de Saint-Jean-de-Luz. Savoureux ! JOINT: Vahé NAFILYAN, La croix de Bordagain, aquarelle, monogrammée en bas à gauche, située et datée 1937 au dos, 23,5 x 16,5 cm