BOÎTE ronde en ivoire et intérieur en écaille,

LOT N° : 37
BOÎTE ronde en ivoire et intérieur en écaille, le couvercle ornée d'une miniature de femme coiffée d'un large chapeau assise à une table, un sein dénudée avec bureau. Style Louis XVI, XIXe siècle. Diam. 7,7 cm (trés petites égrenures en bordure, légères fentes sur la boîte) Provenance: collection privée, Bordeaux. CIC :... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00

BOÎTE ronde en ivoire et intérieur en écaille, le couvercle ornée d'une miniature de femme coiffée d'un large chapeau assise à une table, un sein dénudée avec bureau. Style Louis XVI, XIXe siècle. Diam. 7,7 cm (trés petites égrenures en bordure, légères fentes sur la boîte) Provenance: collection privée, Bordeaux. CIC : FR2303300194-K