Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien

LOT N° : 224
Friedrich GOLDSCHEIDER, Wien Judith Terre cuite patinée sur socle octogonal, avec son épée dans les mains. Signée en creux sous la base. Vers 1900. Haut. 61 cm (Petits accidents et manques aux doigts, épée restaurée)

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00