LANVIN

LOT N° : 291
LANVIN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Kalinka", en porcelaine blanche à liseré or et décor peint polychrome, signée sous la base, comprenant 44 pièces, soit: - 10 grandes assiettes (27 cm) - 12 grandes assiettes (25 cm) - 12 petites assiettes rondes (22,5 cm) - 5 petites asiettes dont une blanche (une accidentée) - un... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00

LANVIN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Kalinka", en porcelaine blanche à liseré or et décor peint polychrome, signée sous la base, comprenant 44 pièces, soit: - 10 grandes assiettes (27 cm) - 12 grandes assiettes (25 cm) - 12 petites assiettes rondes (22,5 cm) - 5 petites asiettes dont une blanche (une accidentée) - un grand plat ovale et un petit - assiette creuse ronde - cendrier carré - saucière sur présentoir Provenance: ancien Designer de la marque.