ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée

LOT N° : 43
ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée blanche àç décor bleu d'un blason surmonté d'une couronne et marqué "G. AMIN" sur le col. Espagne, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 24 cm

Samedi 17 juin 2023 à 14:00