SARREGUEMINES,

LOT N° : 751
SARREGUEMINES, SERVICE RAMUNTCHO modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue, en faïence émaillée à décor de paysages basques comprenant 59 pièces soit : 23 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, 1 coupe sur talon, 1 coupe sur piédouche, 1 saucière, 1 légumier couvert, 1 soupière couverte, 1 saladier octogonal,... Lire la suite

ADJUGÉ 4600 €

Dimanche 07 août 2016 à 14:30

SARREGUEMINES, SERVICE RAMUNTCHO modèle créé par Jean-Baptiste Laffargue, en faïence émaillée à décor de paysages basques comprenant 59 pièces soit : 23 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, 1 coupe sur talon, 1 coupe sur piédouche, 1 saucière, 1 légumier couvert, 1 soupière couverte, 1 saladier octogonal, 1 grand plat creux rond, 1 grand plat rond, 1 plat ovale, 1 grand plat ovale et une paire de raviers ovales (l'un accidenté)