PARIS, XIXe siècle

LOT N° : 171
PARIS, XIXe siècle PAIRE DE VASES MÉDICIS en porcelaine émaillée polychrome et dorée à décor sur la panse de motifs floraux et de scènes historiées dans des réserves représentant un gascon séduisant une jeune femme pour l'un et un mousquetaire chantant la sérénade pour l'autre. Haut. 33 cm (Usures à la dorure)

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00