RAYNAUD à Limoges

LOT N° : 274
RAYNAUD à Limoges SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée bleu et rouge, à décor style Vieux Rouen dit "Jumièges", comprenant 65 pièces environ, soit : - 24 grandes assiettes plates (24,5 cm) - 12 asiettes à entrée - 11 assiettes à dessert (léger éclat) - 1 grand plat rond (30,5 cm) - 1 jardinière ovale sir quatre pieds (Long.... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00

RAYNAUD à Limoges SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée bleu et rouge, à décor style Vieux Rouen dit "Jumièges", comprenant 65 pièces environ, soit : - 24 grandes assiettes plates (24,5 cm) - 12 asiettes à entrée - 11 assiettes à dessert (léger éclat) - 1 grand plat rond (30,5 cm) - 1 jardinière ovale sir quatre pieds (Long. 33 cm) - 4 tasses à café - 12 soucoupes à café.