Louis DAMON (1860-1947), Au Vase Étrusque, Pa

LOT N° : 282
Louis DAMON (1860-1947), Au Vase Étrusque, Paris BEAU SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée polychrome rouge et blanche à rehauts or aux décors tous différents, sur l'aile de chinois dans des pagodes, comprenant 120 pièces, soit : - 23 Assiettes creuses - 35 Assiettes - 62 Petites assiettes La plupart signées au revers. Vers... Lire la suite

ADJUGÉ 2500 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00

Louis DAMON (1860-1947), Au Vase Étrusque, Paris BEAU SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée polychrome rouge et blanche à rehauts or aux décors tous différents, sur l'aile de chinois dans des pagodes, comprenant 120 pièces, soit : - 23 Assiettes creuses - 35 Assiettes - 62 Petites assiettes La plupart signées au revers. Vers 1900-1905 (Usures à la dorure)