BOUILLON COUVERT ET SON PLATEAU circulaire en

LOT N° : 315
BOUILLON COUVERT ET SON PLATEAU circulaire en argent (950) ciselé et gravé à décor pour les anses de cygnes au naturel et d'une frise à motifs de cygnes et de lyres stylisées dans des réserves. Chiffrés VP sur l'aile et le couvercle. Orfèvre : Maillard, Rousseau & Cie pour le plateau, Orfèvrerie Maillard (1905-1910) pour le bouillon. Diam.... Lire la suite

ADJUGÉ 1150 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00

BOUILLON COUVERT ET SON PLATEAU circulaire en argent (950) ciselé et gravé à décor pour les anses de cygnes au naturel et d'une frise à motifs de cygnes et de lyres stylisées dans des réserves. Chiffrés VP sur l'aile et le couvercle. Orfèvre : Maillard, Rousseau & Cie pour le plateau, Orfèvrerie Maillard (1905-1910) pour le bouillon. Diam. 35 cm Poids: 2280 g