DEUX AFFICHES publicitaires sur les charbons.

LOT N° : 810
DEUX AFFICHES publicitaires sur les charbons. - LES CHARBONS JESEL ET WIDEMANN, lithographiées d'après TTJIC, imp. Chanloup Paris 1926. (160 x 120 cm) (Manque en haut à droite et en bas à droite, rousseurs et pliures en bordures, petites déchirures sur les pliures.) - REMONDON ET CHATAIGNER, bois et charbon, imp. ch. Verneau à Paris... Lire la suite

Dimanche 07 août 2016 à 14:30

DEUX AFFICHES publicitaires sur les charbons. - LES CHARBONS JESEL ET WIDEMANN, lithographiées d'après TTJIC, imp. Chanloup Paris 1926. (160 x 120 cm) (Manque en haut à droite et en bas à droite, rousseurs et pliures en bordures, petites déchirures sur les pliures.) - REMONDON ET CHATAIGNER, bois et charbon, imp. ch. Verneau à Paris d'après Gus Bofa. (70 x 100 cm) (déchirures et manques)