JAPON, XIXe siècle

LOT N° : 101
JAPON, XIXe siècle BRÛLE-PARFUM de forme balustre en bronze doré ciselé à décor de palmettes et phénix, le couvercle ajouré avec prise en forme de phénix aux ailes déployées, anses en phénix, piétement tripode en chimère et base avec fleurs stylisées. Haut. 50 cm (Restaurations et soudures au couvercle) Expert : Cabinet ANSAS... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00

JAPON, XIXe siècle BRÛLE-PARFUM de forme balustre en bronze doré ciselé à décor de palmettes et phénix, le couvercle ajouré avec prise en forme de phénix aux ailes déployées, anses en phénix, piétement tripode en chimère et base avec fleurs stylisées. Haut. 50 cm (Restaurations et soudures au couvercle) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com