JAPON, fin du XIXe siècle

LOT N° : 108
JAPON, fin du XIXe siècle GRAND PLAT rond décoratif, en porcelaine émaillée polychrome type Imari, à décor d'une chimère dans un paysage au centre et larges bordures de branche de lotus fleuri et oiseau sur fond brun-rouge. Le revers à décor de feuillages stylisés en bleu et blanc. Diam. 47 cm

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00