INDOCHINE, début du XXe siècle

LOT N° : 154
INDOCHINE, début du XXe siècle MENAGERE DE COUTEAUX à manche en argent à décor gravé uniface de branchages fleuris, comprenant 12 couteaux et 12 couteaux à entremets, lames à bout rond. Poids brut : 1460 g Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance.

ADJUGÉ 370 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00