CHINE DU SUD ou INDOCHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 175
CHINE DU SUD ou INDOCHINE, fin du XIXe siècle COFFRET DE TOILETTE rectangulaire en bois de rose à décor incrusté de branchages fleuris en nacre gravée, le couvercle à fond de miroir sur charnière et la façade ouvrant à deux vantaux découvrant de petits tiroirs. Fermé, Haut. 18 cm; Larg. 20,5 cm; Prof. 28 cm (Petits accidents et... Lire la suite

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00

CHINE DU SUD ou INDOCHINE, fin du XIXe siècle COFFRET DE TOILETTE rectangulaire en bois de rose à décor incrusté de branchages fleuris en nacre gravée, le couvercle à fond de miroir sur charnière et la façade ouvrant à deux vantaux découvrant de petits tiroirs. Fermé, Haut. 18 cm; Larg. 20,5 cm; Prof. 28 cm (Petits accidents et manques)