NÉPAL, XIXe siècle

LOT N° : 190
NÉPAL, XIXe siècle STATUETTE en bronze doré représentant une Tara assise en délassement royal, la tête surmontée d'un diadème et tenant dans ses mains des branches de lotus. Haut. 15 cm Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com

ADJUGÉ 460 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00