CHINE, Style Yuan, XXe siècle

LOT N° : 203
CHINE, Style Yuan, XXe siècle JARRE GUAN en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'un dragon dans des nuées, la base ornée de pétales de lotus stylisés, le col orné de vagues écumantes. Haut. 33 cm ; Diam. 40 cm (Petites usures) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com

ADJUGÉ 200 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00