CHINE, début du XXe siècle

LOT N° : 210
CHINE, début du XXe siècle TROIS FIGURINES en grès émaillé, style Sancaï, représentant un lettré, un homme âgé tenant un poisson, et un veillard portant sur l'épaule un bi et la pêche de longévité (branche recollée). Haut. 24 à 27 cm

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00