LAMPE en bronze à deux patines, le fût figurant

LOT N° : 538
LAMPE en bronze à deux patines, le fût figurant une Victoire aillée sur socle globulaire et base circulaire à quatre pieds en forme d'aigle aux ailes déployées. La Victoire tenant un vase d'où sort la lumière. Style Empire, XXe siècle Haut. 82 cm

ADJUGÉ 520 €

Samedi 23 septembre 2023 à 14:00