COIFFEUSE rectangulaire en marqueterie de bois

LOT N° : 558
COIFFEUSE rectangulaire en marqueterie de bois de placage ouvrant à un abattant central à fond de miroir, deux abattants latéraux découvrant des casiers et deux tiroirs en ceinture, ornementation de bronzes dorés, pieds fuselés gaines sur roulettes en bronze. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 78 cm ; Larg. 78 cm ; Prof. 45 cm (Sauts... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 23 septembre 2023 à 14:00

COIFFEUSE rectangulaire en marqueterie de bois de placage ouvrant à un abattant central à fond de miroir, deux abattants latéraux découvrant des casiers et deux tiroirs en ceinture, ornementation de bronzes dorés, pieds fuselés gaines sur roulettes en bronze. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 78 cm ; Larg. 78 cm ; Prof. 45 cm (Sauts de placage, avec sa clé)