IMPORTANT SEVICE DE TABLE en porcelaine de Limoges,

LOT N° : 600
IMPORTANT SEVICE DE TABLE en porcelaine de Limoges, à filets et semis or, comprenant 69 pièces, soit : - 30 assiettes plates (Diam. 25 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm - 12 assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm) - 1 saucière - 1 légumier couvert - 1 soupière couverte - 2 coupes sur talon - 2 raviers - 2 plats ovales -... Lire la suite

Samedi 23 septembre 2023 à 14:00

IMPORTANT SEVICE DE TABLE en porcelaine de Limoges, à filets et semis or, comprenant 69 pièces, soit : - 30 assiettes plates (Diam. 25 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm - 12 assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm) - 1 saucière - 1 légumier couvert - 1 soupière couverte - 2 coupes sur talon - 2 raviers - 2 plats ovales - 3 plats ronds - 1 saladier - 1 coupe sur piédouche (Bon état, petits éclats, légères usures à la dorure)