Jacob PETIT, Vers 1830-1850

LOT N° : 763
Jacob PETIT, Vers 1830-1850 VASE type raffraichissoir en porcelaine émaillée polychrome et or, à décor de bouquets de fleurs au naturel dans des réserves sur fond bleu pâle, base en forme de cygnes et palmettes sur un socle rectangulaire. Marque J. P. en bleu sous la base. Haut. 25 cm (Manque au bec d'un cygne)

www.drouot.com

Lundi 25 septembre 2023 à 14:00