[PAYS BASQUE & divers] - 5 ouvrages :

LOT N° : 10
[PAYS BASQUE & divers] - 5 ouvrages : - Gaetan BERNOVILLE, Michel ETCHEVERRY, Jean ITHURRIAGUE , Philippe VEYRIN, Visages du Pays Basque, Collection Provinciales, ed. Horizons de France, Paris, 2° édition, 30 septembre 1948. 1 vol. broché, illustré par Pablo TILLAC et carte par J. OVENS. - Gaëtan BERNOVILLE, Le Pays des Basques,... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[PAYS BASQUE & divers] - 5 ouvrages : - Gaetan BERNOVILLE, Michel ETCHEVERRY, Jean ITHURRIAGUE , Philippe VEYRIN, Visages du Pays Basque, Collection Provinciales, ed. Horizons de France, Paris, 2° édition, 30 septembre 1948. 1 vol. broché, illustré par Pablo TILLAC et carte par J. OVENS. - Gaëtan BERNOVILLE, Le Pays des Basques, Horizons de France, 1930. In-4 broché dos cassé, taches d'eau. - NOGARET, Saint-Jean-de-Luz des origines à nos jours, imp. du courrier, Bayonne, 1925. Broché (couv. accidentée) - PRAVIEL, La Côte d'Argent, la côte et le Pays Basque, le Béarn, ed. Arthaud, Grenoble, 1929. Broché avec carte (dos accidenté) - TAINE (H.): Voyage aux Pyrénées. Hachette et Cie, Paris, 1900. In-12 broché.