COLAS (L.), ed. Gure Herria, Bayonne, sd.

LOT N° : 12
COLAS (L.), ed. Gure Herria, Bayonne, sd. - Le combat d'Yécla - Pour la Vieille Tombe basque - Le dernier survivant basque des Cuirassiers de Reischoffen 3 in-8 en feuillets. (Rousseurs) Provenance: Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

COLAS (L.), ed. Gure Herria, Bayonne, sd. - Le combat d'Yécla - Pour la Vieille Tombe basque - Le dernier survivant basque des Cuirassiers de Reischoffen 3 in-8 en feuillets. (Rousseurs) Provenance: Ancienne bibliothèque François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.