[Jean-Philippe de BÉLA POEY et Jean-Baptiste SANADON],

LOT N° : 17
[Jean-Philippe de BÉLA POEY et Jean-Baptiste SANADON], Essai sur la noblesse des Basques pour servir d'introduction à l'histoire générale de ces peuples, Pau, imp. J. P. Vignancour, 1785. In-8 reliure postérieure en plein veau à filets doré, dos à nerfs ornés (mors émoussés, coiffes et bords frottées). 254 p. précédées aprés la... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[Jean-Philippe de BÉLA POEY et Jean-Baptiste SANADON], Essai sur la noblesse des Basques pour servir d'introduction à l'histoire générale de ces peuples, Pau, imp. J. P. Vignancour, 1785. In-8 reliure postérieure en plein veau à filets doré, dos à nerfs ornés (mors émoussés, coiffes et bords frottées). 254 p. précédées aprés la page de titre d'un cahier (43 p.) manuscrit sur les auteurs, d'une table analytique et d'une table des auteurs cités. Ex-libris G. de Lailhacar.