Michel PACAULT (actif entre 1865 et 1870)

LOT N° : 19
Michel PACAULT (actif entre 1865 et 1870) Biarritz, le port des pêcheurs depuis le pont du Basta Épreuve argentique sur papier albuminé contrecollé sur papier d'album. Signée en bas à gauche. 28,6 x 25 cm Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles... Lire la suite

ADJUGÉ 160 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

Michel PACAULT (actif entre 1865 et 1870) Biarritz, le port des pêcheurs depuis le pont du Basta Épreuve argentique sur papier albuminé contrecollé sur papier d'album. Signée en bas à gauche. 28,6 x 25 cm Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. - Collection particulière, Biarritz, par descendance.