[ETUDES] - 2 ouvrages:

LOT N° : 26
[ETUDES] - 2 ouvrages: - Coll. La Tradition au Pays Basque, Bureau de la tradition nationale, Paris, 1899. In-4 demi-reliure dos à nerfs. couv. cons. Ouvrage ill. de 31 photogravures. Avec compte-rendu du Congrès de Saint-Jean-de-Luz d'août 1897. - BLANC SAINT-HILAIRE, Les Euskariens ou Basques Le Sobrarbe et la Navarre Leur origine,... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[ETUDES] - 2 ouvrages: - Coll. La Tradition au Pays Basque, Bureau de la tradition nationale, Paris, 1899. In-4 demi-reliure dos à nerfs. couv. cons. Ouvrage ill. de 31 photogravures. Avec compte-rendu du Congrès de Saint-Jean-de-Luz d'août 1897. - BLANC SAINT-HILAIRE, Les Euskariens ou Basques Le Sobrarbe et la Navarre Leur origine, leur langue et leur HIstoire, imp. Figère et Guiglion, Cannes, 1888. In-4 en demi-reliure à coins.