[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages

LOT N° : 28
[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages - VINSON (J.), Essai d'une bibliographie de la Langue Basque, Paris, Maisonneuve ed., 1891 et 1898. 2 vol. In-4 en reliure toilée éditeur vert à filets noirs (frottements et taches). 1er édition et additions et corrections. - Van EYS (W. J.), Grammaire comparée des Dialectes Baques, Paris, Maisonneuve... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[LANGUE BASQUE] - 3 ouvrages - VINSON (J.), Essai d'une bibliographie de la Langue Basque, Paris, Maisonneuve ed., 1891 et 1898. 2 vol. In-4 en reliure toilée éditeur vert à filets noirs (frottements et taches). 1er édition et additions et corrections. - Van EYS (W. J.), Grammaire comparée des Dialectes Baques, Paris, Maisonneuve ed., 1879. In-4 en demi-reliure à coins.