de BARRES du MOLARD (A.), Mémoires sur la guerre

LOT N° : 46
de BARRES du MOLARD (A.), Mémoires sur la guerre de la Navarre et des provinces Basques depuis son origine en 1833 jusqu'au traité de Bergara en 1839, Paris, Dentu, 1842. In-8 demi-reliure à dos lisse (montée à l'envers, et frotté), avec portrait de Maroto en frontispice, une carte et un tableau dépliants.

ADJUGÉ 110 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00