Ecole Française du XIXe siècle

LOT N° : 106
Ecole Française du XIXe siècle Biarritz, pêcheurs devant le rocher de la Vierge, 1877 Pierre noire, gouache blanche et lavis monogrammée, située et datée en pied. Environ 15 x 24 cm Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

Ecole Française du XIXe siècle Biarritz, pêcheurs devant le rocher de la Vierge, 1877 Pierre noire, gouache blanche et lavis monogrammée, située et datée en pied. Environ 15 x 24 cm Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. - Collection particulière, Biarritz, par descendance.