Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. G. Cres et Cie, Paris,

LOT N° : 144
Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. G. Cres et Cie, Paris, 1927. In-8 en demi-reliure et coins en maroquin brun, dos à nerfs ornés de caissons style Art Déco (passé). Édition originale illustrée par Arrue, ex. 799/1220 sur vergé de rives. Bel exemplaire

ADJUGÉ 950 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00