Louis FLOUTIER (1882-1936)

LOT N° : 203
Louis FLOUTIER (1882-1936) Pont de Baïgorry à l'automne Huile sur carton fort signée en bas à droite. 45 x 61 cm Commentaire: L'oeuvre est référencée au Catalogue Raisonné en ligne de Louis Floutier sous le numéro 1227. Tableau en importation temporaire, soumis à une taxe à l'importation de 5,5% sur le prix marteau, à la... Lire la suite

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

Louis FLOUTIER (1882-1936) Pont de Baïgorry à l'automne Huile sur carton fort signée en bas à droite. 45 x 61 cm Commentaire: L'oeuvre est référencée au Catalogue Raisonné en ligne de Louis Floutier sous le numéro 1227. Tableau en importation temporaire, soumis à une taxe à l'importation de 5,5% sur le prix marteau, à la charge de l'acheteur s'il reste en France.