COMMODE rectangulaire en bois de placage ouvrant

LOT N° : 364
COMMODE rectangulaire en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs à décor marqueté de rinceaux fleuris, poignées de tirage mobiles en bronze verni, plateau en bois à décor marqueté d'une coupe fleurie et mascaron dans un médaillon central, et écoinçons en réserves. Époque Régence, travail du Dauphiné. Haut. 81 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 4200 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

COMMODE rectangulaire en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs à décor marqueté de rinceaux fleuris, poignées de tirage mobiles en bronze verni, plateau en bois à décor marqueté d'une coupe fleurie et mascaron dans un médaillon central, et écoinçons en réserves. Époque Régence, travail du Dauphiné. Haut. 81 cm ; Larg. 118 cm ; Prof. 64 cm (Restaurations, bel état de présentation)