LARGE COMMODE rectangulaire à léger ressaut central,

LOT N° : 381
LARGE COMMODE rectangulaire à léger ressaut central, en placage de bois de rose, bois de violette et filets de bois clair, ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, montants droits ornés de cabochons de bronze en pyramide, pieds gaines à sabots. Dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI Haut. 92 cm ; Larg. 145 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 1750 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

LARGE COMMODE rectangulaire à léger ressaut central, en placage de bois de rose, bois de violette et filets de bois clair, ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, montants droits ornés de cabochons de bronze en pyramide, pieds gaines à sabots. Dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI Haut. 92 cm ; Larg. 145 cm ; Prof. 68 cm (Sauts de placage, bronzes à refixer, pied arrière accidenté)