CONSOLE demi-lune en bois naturel (décapé) finement

LOT N° : 383
CONSOLE demi-lune en bois naturel (décapé) finement sculpté, la ceinture à cannelures ajourées, ornée de guirlandes de fleurs, deux pieds à chapiteaux ioniques et feuilles d'acanthe fuselés cannelés et rudentés en pointes d'asperge, reliés par une entretoise surmontée d'un vase fleuri. Dessus de marbre blanc veiné. Époque Louis... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

CONSOLE demi-lune en bois naturel (décapé) finement sculpté, la ceinture à cannelures ajourées, ornée de guirlandes de fleurs, deux pieds à chapiteaux ioniques et feuilles d'acanthe fuselés cannelés et rudentés en pointes d'asperge, reliés par une entretoise surmontée d'un vase fleuri. Dessus de marbre blanc veiné. Époque Louis XVI Haut. 80 cm ; Larg. 90 cm ; Prof. 44 cm