COMPTOIR DE BAR en L, à hauteur d'appui, en bardage

LOT N° : 492
COMPTOIR DE BAR en L, à hauteur d'appui, en bardage de fins bambous reposant sur des pieds compas. Le plateau en placage de mélaminé noir soutenu par une barre d'accroche en façade. Les caissons équipés de trois tablettes. Travail français vers 1970. Haut. 104 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 85 cm (Usures, traces d'humidité) JOINT... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

COMPTOIR DE BAR en L, à hauteur d'appui, en bardage de fins bambous reposant sur des pieds compas. Le plateau en placage de mélaminé noir soutenu par une barre d'accroche en façade. Les caissons équipés de trois tablettes. Travail français vers 1970. Haut. 104 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 85 cm (Usures, traces d'humidité) JOINT : DEUX TABOURETS en rotin tressé reposant sur des pieds évasés réunis par des barres d'entretoise. Haut. 81 cm