SEBILLOT (P.), La Bretagne enchantée - poésies

LOT N° : 21
SEBILLOT (P.), La Bretagne enchantée - poésies sur des thèmes populaires, Paris, J. Maisonneuve, s.d. In-12 en demi-reliure, couv. cons. 3e tome de la série Conteurs & Poètes de tous Pays. Avec envoi de l'auteur "A monsieur Mathias Mohrhardt souvenir du Dieu Celtique". Précédé du fascicule de R. K., Vannes, imp. Lafolye, 8p.,... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

SEBILLOT (P.), La Bretagne enchantée - poésies sur des thèmes populaires, Paris, J. Maisonneuve, s.d. In-12 en demi-reliure, couv. cons. 3e tome de la série Conteurs & Poètes de tous Pays. Avec envoi de l'auteur "A monsieur Mathias Mohrhardt souvenir du Dieu Celtique". Précédé du fascicule de R. K., Vannes, imp. Lafolye, 8p., couv. cons. Bon exemplaire