[SALON DE 1912] INTÉRESSANT CARTON D'INVITATION

LOT N° : 46
[SALON DE 1912] INTÉRESSANT CARTON D'INVITATION au banquet de l'Association Toulousaine de Paris à l'occasion du Salon de 1912. Organisé au Pavillon Bleu de Saint-Cloud, il fût présidé par M. PAMS, Ministre de l'Agriculture. In-folio en feuilles illustré d'une gravure de Raoul Serres figurant divers sculpteurs et photographes de... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

[SALON DE 1912] INTÉRESSANT CARTON D'INVITATION au banquet de l'Association Toulousaine de Paris à l'occasion du Salon de 1912. Organisé au Pavillon Bleu de Saint-Cloud, il fût présidé par M. PAMS, Ministre de l'Agriculture. In-folio en feuilles illustré d'une gravure de Raoul Serres figurant divers sculpteurs et photographes de la Belle Époque. 32 x 22 cm