[CALBET] - 2 ouvrages illustrès:

LOT N° : 60
[CALBET] - 2 ouvrages illustrès: - Pierre LOUYS, Aphrodite, ed. Rombaldi, Paris, 1937. In-12 broché, ex. pour Monsieur Meiffredy avec envoi de l'éditeur illustré de 5 planches gravés en couleur. - Contes libertins du XVIIIe siècle, ed. Le Vasseur, Paris, 1936. In-8 en demi-reliure à coins rouges, dos à nerfs, couv. cons. ex. 238/587... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

[CALBET] - 2 ouvrages illustrès: - Pierre LOUYS, Aphrodite, ed. Rombaldi, Paris, 1937. In-12 broché, ex. pour Monsieur Meiffredy avec envoi de l'éditeur illustré de 5 planches gravés en couleur. - Contes libertins du XVIIIe siècle, ed. Le Vasseur, Paris, 1936. In-8 en demi-reliure à coins rouges, dos à nerfs, couv. cons. ex. 238/587 sur vélin, avec suite libre de 12 gravures en couleur hors texte.