[ARROYO] - Mémoire blanche, ed. Accord, Toulouse,

LOT N° : 78
[ARROYO] - Mémoire blanche, ed. Accord, Toulouse, 1993. In-2 broché en reliure toilée noir avec lettres frappées argenté et reproduction sur le plat. Illustré par Edouardo Arroyo avec dix textes inédits de Mireille Brest, Marie Chaix, Madeleine Chapsal, Raphaël Confiant, Raymond Jean, Yves Navarre, Bernard Noël, Yann Queffelec,... Lire la suite

ADJUGÉ 26 €

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

[ARROYO] - Mémoire blanche, ed. Accord, Toulouse, 1993. In-2 broché en reliure toilée noir avec lettres frappées argenté et reproduction sur le plat. Illustré par Edouardo Arroyo avec dix textes inédits de Mireille Brest, Marie Chaix, Madeleine Chapsal, Raphaël Confiant, Raymond Jean, Yves Navarre, Bernard Noël, Yann Queffelec, Pierre-Jean-Rémy et Marie Rouanet. Avec feuillet et boîtage. Ex. 356/2300 avec envoi autographe de Arroyo daté 2001. (Légères taches sur le boîtage)