- MARY-LAFON. Histoire politique, religieuse et

LOT N° : 89
- MARY-LAFON. Histoire politique, religieuse et littéraire du Midi de la France. Paris, Mellier et Lyon, Guyot père, 1845. 4 vol. in-8 en percaline éditeur, plats frappés or pour le Lycée Impérial Louis le Grand. 3 cartes dépliantes. (Rousseurs.) - THIERS (A.). LES PYRÉNÉES et le midi de la France. Paris, Chasles lib., 1877. In-8... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

- MARY-LAFON. Histoire politique, religieuse et littéraire du Midi de la France. Paris, Mellier et Lyon, Guyot père, 1845. 4 vol. in-8 en percaline éditeur, plats frappés or pour le Lycée Impérial Louis le Grand. 3 cartes dépliantes. (Rousseurs.) - THIERS (A.). LES PYRÉNÉES et le midi de la France. Paris, Chasles lib., 1877. In-8 demi-reliure, dos à nerfs (humidité sur les plats). couv. cons. (taches d'eau, rousseurs)