ENSEMBLE DE VERRERIE comprenant :

LOT N° : 209
ENSEMBLE DE VERRERIE comprenant : - QUATRE VERRES à liqueur à monture en métal argenté marquée "Elixir Bravais". - VERRE A PIED en verre à décor gravé à la roue d'une façade légendée "La Bourse" - DEUX FLACONS en verre à décor de motifs végétaux sur la panse, l'un sur piédouche - FIOLE à médicament dans un étui gainé de cuir... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

ENSEMBLE DE VERRERIE comprenant : - QUATRE VERRES à liqueur à monture en métal argenté marquée "Elixir Bravais". - VERRE A PIED en verre à décor gravé à la roue d'une façade légendée "La Bourse" - DEUX FLACONS en verre à décor de motifs végétaux sur la panse, l'un sur piédouche - FIOLE à médicament dans un étui gainé de cuir brun - COTY & BACCARAT, Flacon à parfum "Le Vertige" (1936) en cristal taillé à facettes marqué au revers et signé sur le bouchon.