FEUILLADE à Limoges

LOT N° : 73
FEUILLADE à Limoges SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor émaillé polychrome, branchages feuillagés sur fond crème et filet or, comprenant 81 pièces, soit : - 24 assiettes plates (Diam. 24,5 cm), - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm), - 12 assiettes plates (Diam.21,5cm), - une saucière, - un saladier, - une soupière, - 2... Lire la suite

Samedi 02 décembre 2023 à 14:00

FEUILLADE à Limoges SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor émaillé polychrome, branchages feuillagés sur fond crème et filet or, comprenant 81 pièces, soit : - 24 assiettes plates (Diam. 24,5 cm), - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm), - 12 assiettes plates (Diam.21,5cm), - une saucière, - un saladier, - une soupière, - 2 plats ovales (Long. 38 cm), - un grand plat oval (Long. 43 cm), - une cafetière, - un pot à lait, - un sucrier, - 12 tasses à thé et 12 sous tasses.