POTERIE DU COLOMBIER (ou de la COLOMBE)

LOT N° : 155
POTERIE DU COLOMBIER (ou de la COLOMBE) PARTIE DE SERVICE en grès émaillé brun tacheté noir, comprenant 13 pièces, soit : - 1 pichet (25 cm) - 1 pot à cornichon - 1 coupelle - 1 petit pot - 8 bols (7,5 cm) - 1 seau à deux anses - 1 poêlon (larg. 27 cm) - 1 plateau rectangulaire à décor de fleur (29 x 13 cm)

Samedi 02 décembre 2023 à 14:00