BERGERE EN CONFESSIONNAL, en bois sculpté stuqué

LOT N° : 187
BERGERE EN CONFESSIONNAL, en bois sculpté stuqué et doré, à riche décor de feuilles d'acanthe et coquilles, et filets rubanés. Style Louis XV. Haut. 150 cm Bon état Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927), propriétaire des hôtels et casinos de Biarritz, par descendance.

ADJUGÉ 900 €

Samedi 02 décembre 2023 à 14:00