MEISSEN, XIXe siècle.

LOT N° : 249
MEISSEN, XIXe siècle. MIROIR ovale biseauté dans un entourage en porcelaine polychrome à décor de frise de fleurettes, fronton avec deux angelots tenant une guirlande de fleurs, et deux pieds en bronze figurant des angelots. Signé. Haut. 34 cm ; Larg. 29,5 cm (Cassé, recollé)

ADJUGÉ 110 €

Samedi 02 décembre 2023 à 14:00