COLLIER en argent, avec chaine retenant un pendentif

LOT N° : 531
COLLIER en argent, avec chaine retenant un pendentif carré enfermant une miniature peinte sur vélin (?) figurant la Vierge à l'Enfant, le revers à décor d'un saint personnage sur son cheval. Grèce, XIXe siècle. Pendentif : 5,5 x 5,3 cm - Poids brut total : 151,3g

ADJUGÉ 80 €

Lundi 04 décembre 2023 à 10:00