RARE COLLIER DE PERLES DE CULTURE de Tahiti. Collier

LOT N° : 557
RARE COLLIER DE PERLES DE CULTURE de Tahiti. Collier composé de trente et une importantes perles en chute présentant une échelle de couleur du gris souris au noir (12,2 mm à 15,4 mm env. pour la plus imposante). Fermoir boule en or 750 et diamants en serti étoile. Perles de haute qualité. Long. 46 cm - Poids brut total 113,46... Lire la suite

Lundi 04 décembre 2023 à 10:00

RARE COLLIER DE PERLES DE CULTURE de Tahiti. Collier composé de trente et une importantes perles en chute présentant une échelle de couleur du gris souris au noir (12,2 mm à 15,4 mm env. pour la plus imposante). Fermoir boule en or 750 et diamants en serti étoile. Perles de haute qualité. Long. 46 cm - Poids brut total 113,46g